Алко NEWS

Иркутская область по алкоголизму на лидирующих позициях 01.06.2017

Иркутская область по алкоголизму на лидирующих позициях


Совсем недавно прошел круглый стол по вопросам противодействия алкогольной продукции на население по Иркутской области. Как сообщил Роспортребнадзор, по результатам предоставленного руководителями управления доклада за данной областью плотно закрепилось второе место.

По сравнению с прочими двенадцатью регионами Сибири Иркутская область оказалась на лидирующих позициях по проблемам с хроническим алкоголизмом за 2016 год. Негативная ситуация, связанная с данным заболеванием, наблюдается в Приангарье уже не первый год. Последствия хронического алкоголизма в регионе очевидны. Последние годы и по уровню первичной заболеваемости область «превосходила» другие в среднем российские показатели практически в 2 раза. Как итог – уровень смертности трудоспособных жителей и продолжительность жизни здесь низкие.

Почему возникает такая ситуация, было решено разобраться участниками стола. Большинство уверено, что причина находится на поверхности – это доступность вышеуказанной продукции. Количество потребления алкоголя ежегодной увеличивается, и это не удивительно. Иркутская область одна из самых «доступных» по возможности приобретения алкогольных напитков. Здесь всего на 330 жителей в среднем закреплен один магазин, реализующий алкоголь. Запреты, введенные по всей РФ, безусловно, оказали определенное действие и количество отравлений некачественным продуктом, а также процент потребления снижаются.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: