Алко NEWS

Проведена акция «Трезвый звонок» в Подмосковье 29.05.2017

Проведена акция «Трезвый звонок» в Подмосковье


Операция с оригинальным названием «Трезвый звонок» проведена в позднее время суток 25 мая – в день выпускного у школьников. Акция проводилась под совместной работой «Народного патруля» и Министерства по потребительскому рынку и услугам по всей области. Проводились проверки, как властями, так и общественниками о наличии торговых точек с алкоголем.

25 мая весь день и всю ночь представители «Трезвого звонка» проводили мониторинг алкоконтроля. Особый круглосуточный режим было решено проводить, дабы избежать распития спиртных напитков в общественных местах школьниками-выпускниками, а также приобретение алкоголя несовершеннолетними. Современные школьники смотрятся гораздо старше своих лет, а потому могут ввести в заблуждение продавцов. Продавцов обязали в строгом порядке уточнять и проверять документы, в которых указывается возраст покупателя. Даже если на первый взгляд покажется, что молодому человеку или девушке уже есть 17 лет, ревизоры настаивали, что документ должен быть проверен.

Меры, которые предприняты были, вполне объяснимы. Потребление алкоголя в молодом возрасте зачастую приводят к травматизму или, что еще хуже, прочим трагическим последствиям или нарушению порядка. Всего было выпущено по Московской области ориентировочно 90 тысяч учащихся 9-х и 11-х классов. За безопасностью назначены были наблюдать спасатели, пожарные и привлечена спецтехника.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: