Алко NEWS

Минэкономразвитие выступило за продажу спиртосодержащей продукции 23.05.2017

Минэкономразвитие выступило за продажу спиртосодержащей продукции


Практически вся продукция, в какой-либо доле содержащая алкоголь, уже в конце прошлого года была запрещена для реализации. Роспотребнадзор запретил продавать продукцию, цена которой ниже ста рублей. В список вошли одеколоны, тоники и спиртовые лосьоны.

По источникам ведомства согласно законопроекту правительства, направленного для Минэкономразвития, следует следующее. Органам государственной власти по субъектам Федерации правительством были выделены все полномочия, касающиеся вопросов введения любых ограничений по условиям и местам розничной торговли вышеуказанной продукции. За счет подобных полномочий органы способны осуществлять полный запрет по реализации розничных товаров.

Меры, предложенные органами, затронули напрямую слишком большой объем номенклатуры продукции. Здесь задействованы товары из категорий личной гигиены, бытовой химии, лакокрасочных материалов, противообледенительными и стеклоомывающими средствами. В итоге возникают определенные сложности с прогнозами, как будет дальше происходить розничная продажа товаров этих категорий. Все предложенные запреты нецелесообразны , а потому Минэкономразвитие и считает все это необоснованным. По их мнению, никаких опасностей такая продукция для человека представлять не будет.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: