Алко NEWS

Торговля алкоголем онлайн начнется со слабого алкоголя 18.05.2017

Торговля алкоголем онлайн начнется со слабого алкоголя


На протяжении последних десяти лет согласно закону, запрещающему продажу любого вида алкоголя дистанционно, сайты не могли свободно реализовывать свою продукцию. Обходить закон некоторые все же умудрялись за счет определенных лазеек в законе. Министерством финансов обсужден данный вопрос, взвешены все «за и против», и принято к сведению. Как итог – решено отменить данный не принесший нужных результатов закон.

В июле 2018 года продажа алкоголя уже будет официально разрешена. Правда начнут сперва со слабоалкогольных товаров, таких как вино или пиво. Если проблем с продажами не возникнет, и будут внесены все доработки согласно выявленным в ходе реализации алкоголя нюансы, станет возможным увидеть на интернет-сайтах и более крепкие напитки. Этот вопрос поднимался еще в прошлом году и до сих пор был на тщательном изучении. Легальной продажей посредством интернета заинтересованы и россияне, и предприниматели. Планируется к концу года уже начать исполнение этого закона, а дата его принятия датируется первым июля.

Новый закон позволит уменьшить очереди в магазинах и обезопасить улицы от пьянства и алкоголиков. Только вот контролировать продажи онлайн будет практически невозможно. Даже магазины нередко обходят законы и продают алкоголь даже несовершеннолетним. Электронная торговля и вовсе будет неконтролируема, ведь по телефону или онлайн-заказу определить возраст покупателя нереально.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: