Алко NEWS

ЕГАИС и декларации 16.05.2017

ЕГАИС и декларации


Минфин все приближает запланированное еще на конец 2016 года декларирование, которое будет напрямую касаться компаний, связанных с реализацией алкоголя. Правда оно будет полезно, скорее всего, более крупным компаниям. Некрупным игрокам алкогольного рынка, работая с ЕГАИС, все равно не позабыть про бумажную работу. Форма отчетности предположительно останется прежней, потому как декларирование для них пока является накладным способом работы.

Предпринимается возможность отмены декларирования в обязательном порядке. Для этого готовятся Минфином соответствующие поправки. Если необходимая информация фиксируется розничными продавцами, либо дистрибуторами, либо даже производителями в ЕГАИС, то их данная отмена коснется. Решения по этому закону были выдвинуты для избегания всяческого дублирования по данным, представляемым в соответствующие органы. Еще раньше заместителем министра Ильей Труниным говорилось об отсутствии в необходимости бумажного декларирования, потому как ЕГАИС уже содержит всю информацию по каждой стадии.

ЕГАИС полностью содержит сведения, необходимые структурам, а потому надобности в декларировании нет. Проблем оно не решает, дополнительных сведений не дает, да и за счет его отмены появится возможность высвобождения рабочих сил и, в первую очередь, в регулирующих органах.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: