Алко NEWS

Россия снова выставит на продажу молдавское вино 15.05.2017

Россия снова выставит на продажу молдавское вино


Россия запланировала выход на алкогольный рынок молдавских вин. Об этом разместил Роспотребнадзор на своем официальном сайте России. Начинать решено с продукции, предлагаемой комбинатом «Криков».

Все виды вин данного комбината успешно прошли проверку. Экспертизой были одобрены все 20 представленных на решение видов вина. Экспертами выносятся предварительные выводы, что прежних позиций Молдавии будет сложно добиться на современном рынке алкогольной продукции. Однако это уже большой шаг, учитывая продолжительный по времени запрет на всю молдавскую продукцию в Россию.

Эксперты, разобрав по «полочкам» все причины невозможности завоевания рынка Молдавией, приводят следующие аргументы. Во-первых, пока молдавское вино было запрещено в Федерации, рынок «оброс» множеством различных конкурентов. Во-вторых, для успешности задуманных планов необходимы серьезные обороты сбыта, а с учетом низкого уровня рубля Молдавии будет достаточно сложно укрепиться на уровне бюджетного сегмента. Продукция «Крикова» будет стопроцентно превышать планку в 200 рублей, что для большинства среднестатистических россиян ели не неподъемная цена, то достаточно солидная. Как итог – Молдавии придется серьезно конкурировать с европейскими аналогами.

Молдавской же стороной все доводы не принимаются близко. Они уверены в успехе своей продукции в нашей стране.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: