Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Россияне стали пить меньше 12.05.2017

Россияне стали пить меньше


Борьба против алкоголизма, вероятно, дает свои результаты. А возможно на все повлияла мода, пропагандирующая здоровый образ жизни, о которой все чаще заговаривает молодежь. Но суть не меняется, в России официально зафиксировано уменьшение потребления алкоголя.

Сравнивая статистику 2015 года, результаты не могут не радовать. В среднем россияне выпивать стали на 0.2 литра меньше, что приравнивается к пяти литрам пива или в соотношении с водкой – на поллитра. Роспотребнадзор также подтвердили, что диагноз «алкоголизм» ставился гораздо реже. Росстат в свою очередь утверждает об уменьшении количества реализованного в розницу алкоголя.

В докладе о количестве употребляемого и реализованного алкоголя за предыдущий год и планах на наступивший, вся вышеизложенная информация подкрепляется цифрами и доказательствами. И действительно, при расчете потребления алкогольной продукции в среднем на одного жителя России, снижение равно 0,2 литров, т.е. составляется на 10,3 литра меньше, при сравнении с 2015 годом.

Резкого скачка в снижении алкоголизма в нашей стране не замечено. Тенденция к снижение употребления крепкого алкоголя и прочей продукции, содержащей спирт, наблюдается на протяжении нескольких последних лет. В расчете на 2013 год показатель составлял 11,87 литров, то уже в следующем году он был равен 11,78 литров.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка