Алко NEWS

Интернет торговля алкоголем не лучший вариант 02.05.2017

Интернет торговля алкоголем не лучший вариант


Главой ведомства Роспотребнадзора Анной Поповой недавно было предложено запретить легализацию реализации любых алкогольных напитков посредством интернета. Аргумент был приведен существенный – это может привезти к ухудшению ситуации с алкоголем по стране.

Действительно, пристально все отрегулировать и проследить в продажах через интернет фактически очень сложно, если и вовсе невозможно. Даже в случае блокировки одного из подобных сайтов, нет никаких проблем создать его «зеркало». Работы по уменьшению роста алкоголизации проводятся уже с 2009 года, и результаты только начинают радовать, а подобный шаг все усилия спустит на тормоза.

Минпромторг только начал разработку проекта по продаже алкоголя онлайн. Минэкономразвитием предлагалось еще в прошлом году убрать всяческие ограничение на продажи лекарствами и изделиями из медицины, сигаретами и алкогольными напитками удаленно. Денисом Мантуровым как главой Минпромторга было отмечено, что они планируют легализовать данный вид торговли уже к концу текущего года. Он категорически не солидарен во мнении о различии торговли через магазин и интернет.

В Минздраве поддерживают только электронную продажу слабоалкогольных напитков, а не всех. Кстати сказать Росалкогольрегулированием также поддержана продажа алкоголя посредством интернета.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: