Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Алкоголь и АЗС в РФ несовместимы 04.04.2017

Алкоголь и АЗС в РФ несовместимы


Не смотря на отрицание ФАСа о взаимосвязи наличия алкоголя на АЗС и ценой на топливо, позиция представителей бизнеса непоколебима. Они считают, что в случае отсутствия даже слабых алкогольных напитков на заправках вынудят тех самых поднимать стоимость топлива. Однако законопроект, выдвинутый на основании подобных заключений, администрацией президента поддержан не был.

Администрацией были выдвинуты вполне уместные доводы и замечания. Судя по сведениям МВД заправки предоставляют чересчур широкий доступ к любым видам алкоголя, что негативно сказывается на населении. Согласно политике, реализуемой на сегодняшний день, планируется уменьшение потребляемого алкоголя. Выдвинутый же законопроект полностью противоречит ей.

Снятие запрета на продажу был представлен «на суд» еще в начале 2017 года. Слушания, прошедшие в Общественной полате, прошли в противоречиях. В пользу законопроекта по понятным причина высказались те, кто представлял Российский и независимый топливные союзы, представители федераций автовладельцев нашей страны, и комитета РСПП, выступающего как ответственное лицо от нефтяных компаний. Выручка АЗС в немалой степени получается за счет реализации прочих товаров. Хотя казалось бы, чем заработок больше, тем выше и поступления от уплачиваемых налогов владельцами заправок.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка