Алко NEWS

Единый сайт по продаже спиртного будет! 21.03.2017

Единый сайт по продаже спиртного будет!


Властями и участниками рынка обсуждается вопрос по объединению интернет-магазинов, занимающихся торговлей спиртных напитков, в одну доменную зону, то есть создать один сайт, на котором и будет реализовываться вся алкогольная продукция. Интернет-магазины, которые не примут нововведения, будут заблокированы без выяснения причин и без суда.

Предполагаемое нововведение рассматривается в Минэкономразвитии, а также обсуждается ведомствами, которые проявляют интерес к данному вопросу.

Как отметил уполномоченный РАР (Росалкогольурегулирования), Александр Куликов - это нововведение обсуждается, но ничего еще не решено и к тому же, что б рассматривать данное предложение, сначала необходимо решить вопрос о внесудебном закрытии сайтов, продающих спиртное. Руководитель ЦИФРРА, Вадим Дробиз однозначно уверен в том, что это предложение необходимо обязательно воплотить в жизнь. Данный вопрос был поднят в Минэкономразвитии еще в конце лета прошлого года, когда стали проверять интернет-магазины на право продажи спиртного и табачных изделий. Предположительно право на торговлю алкогольной продукции через интернет будут выдавать организациям, которые занимаются оптовыми продажами алкоголя или его производством, отметил Виктор Евтухов.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: