Алко NEWS

Будет ли востребована водка из Китая в России? 16.03.2017

Будет ли востребована водка из Китая в России?


Компания из Китая Kweichow Moutai Co, планирует в этом году продать на рынке России большую партию спиртного продукта под названием «Moutai», который является самым брендовым во всем мире.

Массовые продажи будут организованы в Москве и культурной столице России, Санкт-Петербурге. Цена полулитровой бутылки будет варьироваться в районе 17 тыс. руб.

Kweichow Moutai Co поставляет свой продукт в разные страны мира и Россия не будет исключением. Напиток очень схож с водкой, но обладает весьма своеобразным запахом. Moutai изготавливают из зерна пшеницы и сорно.

В роли «дегустатора» побывал и глава РФ Владимир Путин. Произошло это после заключения в 2014 г. значимого контракта на поставку газа в Китай. Оценка качества спиртного напитка была положительной.

Однако, по утверждениям специалистов, работающих в сфере алкоголя, и главы ЦИФРРА Вадима Дробиза, популярностью данный спиртной продукт в РФ пользоваться не будет, ввиду неприятного запаха и необычного вкуса. Также они отмечают, что подобного рода проекты по поставке элитной водки в РФ не были успешны, все заканчивалось на разовых поставках.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: