Алко NEWS

Новинка ноября от «Фанагория» – одноименный коньяк 03.11.2016

Новинка ноября от «Фанагория» – одноименный коньяк


Дебютный коньяк из коллекции «Фанагория» со сроком выдержки 10 лет представила отечественная винодельня «Фанагория». Напиток изготовили с соблюдением традиционных технологий из специальных дистиллятов, вызревавших на протяжении не менее десятка лет в бочонках из дуба.

В результате получился напиток насыщенного благородного янтарного оттенка, с богатейшим букетом, где чувствуется дубовая выдержка, нотки сухофруктов, меда и цветов, ванили и ореха. Послевкусие продолжительное орехово-смолистое. В момент изготовления напитка доскональный контроль проходит изначально виноград, затем полученные дистилляты и весь процесс созревания. Выпускается новинка в бутылках вместительностью 500 мл и в подарочной коробке.

Коллекция коньяков «Фанагория» создается только из наилучших коньячных дистиллятов, а упаковываются подобные напитки в подарочные коробки. Сегодня данная коллекция включает релизы возрастом 3 и 5 лет. Специально подходящие для коньяков сорта винограда выращивают на плантациях предприятия, а перекурка дистиллятов осуществляется в собственном перегонном аппарате – аламбик из меди. Вызревают коньяки в первоклассных дубовых емкостях собственного изготовления.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: