Алко NEWS

Одним из победителей конкурса AWC Vienna - кагор Фанагории 19.09.2016

Одним из победителей конкурса AWC Vienna - кагор Фанагории


Авторитетный конкурс-дегустация AWC Vienna международного уровня уже опубликовал главную тройку победителей. В номинации «крепкие вина» абсолютным победителем признали Кагор Фанагории Винтаж 2011. Подробности об остальных лидерах будут опубликованы позже.

В конкурсную группу «крепкие вина» входят такие представители, как херес, портвейны, мадера и вина ликерные. Этим напиткам отведена незначительная сфера в виноделии мира, однако, все же они важны для поклонников. Показ вин, ставших наилучшими, пройдет в октябре 23 числа в Вене, куда приглашены сотни самых лучших виноделов со всех уголков планеты.

Выдержанный кагор винодельческого предприятия Фанагория изготовлен из таких виноградных сортов, как Каберне Совиньон и Саперави. Ягоды собраны исключительно на благоприятных плантациях Таманского полуострова. Приготовлено вино согласно классической технологии, где сусло спиртуется на мезге, а после вызревает на протяжении 4-х лет в новых бочонках из кавказского 80-тилетнего дуба. В результате получается кагор насыщенного рубинового цвета со сложным ароматом вяленных черных фруктов и ягод с оттенками дуба, ржаного хлеба и ванили. Оригинальное продолжительное послевкусие изобилует нотками чернослива и шоколада.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: