Алко NEWS

Летний релиз Madeira Cask Finish от винокурни Arran 29.08.2016

Летний релиз Madeira Cask Finish от винокурни Arran


Винокурня Isle of Arran Distillery вывела в свет летний релиз виски под наименованием Madeira Cask Finish. Завершающая выдержка данного напитка проходит в бочонках из-под мадейры. Данный релиз ограничен и будет доступен для покупателей только в этом году.

Односолодовый виски данного бренда изготавливают в Шотландии на одноименном острове Арран. Бренд очень молодой по сравнению с другими известными аналогами с этого же места, производство спиртов в этой дистиллерии началось в 95-м году минувшего столетия. Стоит отметить, что винокурню организовал экс руководитель компанией Chivas, решивший создать собственное дело, и теперь на островке Арран его предприятие является единственным. Дебютный виски под брендом Arran был представлен на рынок в 2001-м году, а марка сразу же была оценена покупателями.

Вода для напитка используется из природного источника, где она самостоятельно фильтруется, проходя через слои гранита, песка и глины с торфом. Готовый напиток отличается мягкостью и сладковатыми нотками, и это все по той причине, что солод не жарят по обычному методу на торфяном дыму. Все напитки здесь изготавливают по рецептурам вековым и в ограниченных объемах, в общей сложности 500 000 литров за год.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: