Алко NEWS

Инновационное оформление виски Jack Daniel's 150th Anniversary 04.07.2016

Инновационное оформление виски Jack Daniel's 150th Anniversary


В текущем году знатная марка Jack Daniel's отмечает особую дату – 150 лет с момента ее основания. Винокурня является одной из самых старинных из всех функционирующих там предприятий. В связи с этим в агентстве Cue решили помочь предприятию и создали специфическую систему идентификации марки, которую решили применять на особенных мероприятиях и на бутылках из редких ограниченных серий.

В честь такой даты появилась бутылка Old No. 7 с содержанием алкоголя 43 процента. Напиток признали своего рода данью уважения мастерам, создавшим такой безупречный виски, прославившийся на весь мир своим качеством.

Для виски марки Jack Daniel's даже выделили отдельную категорию, и все потому, что во время производства используются особые технологии. Самым необычным является этап фильтрации виски, который протекает с использованием угля сахарного клена, имеющего толщину 3 метра. При всем этом процесс очищения сусла имеет место до того, как напиток помещается в бочонки, а не перед розливом в бутылки. В результате в обожженных бочонках помещается уже очищенный виски, свободно впитывающий ароматы дерева и его оттенки. Здесь никогда не считают дни выдержки, только дегустаторы могут определить сроки розлива в бутылки.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: