Алко NEWS

Первое в России предприятие по производству виски 27.04.2016

Первое в России предприятие по производству виски


В России планируется построить первое предприятие, которое будет специализироваться на выпуске вискового дистиллята. Благодаря такому решению удастся покрыть примерно треть всех потребностей страны. Проект предполагает изготовление 5 млн. литров в год.

Инвесторы данного проекта особое внимание обратили на экспортный потенциал данного предприятия. Ведь каждый производитель, поставляющий в страну дистиллят, вынужден уплатить за него таможенную пошлину. В связи с тем проект по созданию предприятия по изготовлению дистиллята получается действительно конкурентоспособным. Не исключено, что в проекте смогут принимать участие иностранные граждане. Производство планируется делать по классической методике от шотландских технологов, при этом, как предполагается, проблем с сырьем не должно быть.

Виски с каждым годом становится все популярнее на рынке алкогольных продуктов. Напиток получают путем перегонки сбродившего сусла, приготовленного из зерна. Когда виски созревает, наступает время купажирования – смешивание со спиртом и водой, в отдельных случаях для этих целей может использоваться вино или другие ароматические составляющие. Оттенок виски может быть разнообразным – от янтарного с золотистыми или медовыми оттенками до роскошного каштанового.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: