Алко NEWS

«PLANET OF ВARTENDERS 2008» определил лучших! 15.12.2008

«PLANET OF ВARTENDERS 2008» определил лучших!

3 декабря в киевском клубе «SKY HALL CLUB» развлекательного комплекса «Дивосвіт», при поддержке международного центра барменов «Planet Z», прошел суперфинал V чемпионата барменов «PLANET OF ВARTENDERS 2008».

Чемпионат барменов «PLANET OF ВARTENDERS 2008», который уже 5-й раз проводится в Украине, - это яркое событие в ресторанной и барменской среде. В этом году мероприятие состоялось под патронатом ассоциации по флейрингу WFA. Цель чемпионата - повышение профессионального уровня барменов, развитие многих направлений барменского искусства,  и самое главное - определение и поощрение лучших из лучших.  

На протяжении года в самых крупных городах Украины проходили отборочные туры, в которых приняло участие около 120 барменов.  Жюри определяли самых достойных, которые потом представили свой город в суперфинале в Киеве. 

Надо отметить, что принять участие в суперфинале приехали не только участники из Украины, но и России, Белоруссии, а также Литвы и Азербайджана. В этом году бармены состязались в трёх направлениях: Working Flair (рабочий флейринг - техника, которая применяется в ежедневной работе), Exhibition Flair (тщательно подготовленный номер для какого-либо выступления) и Speed Mix (техника быстрого приготовления коктейлей), который проходил вне суперфинала.

Технику приготовления «миксов» в этом году оценивали звёзды отечественного барменского искусства, а также специальные гости – девушка-бармен Терри Лисберг (Лас-Вегас, США, чемпион мира по флейрингу среди женщин) и чемпион мира по флейрингу – Владимир Бурьянов (Лас-Вегас, США), который в рамках суперфинала дал незабываемый мастер-класс, превратившийся в настоящее шоу.

Итак, победителями  чемпионата барменов «PLANET OF ВARTENDERS 2008» стали:
1 место – Газукин Вячеслав (Санкт-Петербург, Россия)
2 место – Штифанов Александр (Геленджик, Россия)
И 3 место занял наш земляк – Клименко Артём (Днепропетровск, Украина), который будет представлять Украину на российском конкурсе "PUTINKA FLAIR  MOSCOW" в феврале 2009 года.

В отдельной номинации Speed Mix  победил Логвинов Иван (Киев, Украина)

В этом году (включая отборочные туры) призовой фонд составил порядка 22.500$ тысяч долларов и распределился следующим образом:

«СУПЕР ФИНАЛ»
1 место 5000 у.е.
2 место 3000 у.е.
3 место 2000у.е.
4-10 место 500 у.е.

«SPEED MIX»
1 место 1000 у.е.
2 место 500 у.е.
3 место 300 у.е
4 – 5 место 100 у.е.

Отборочные Туры (7 городов)
1 место 500у.е.
2 место 300 у.е.
3 место 200у.е

И, конечно же, не обошлось без подарков от спонсоров мероприятия – ликеров De Kuyper и ТМ Burn.  Каждый участник суперфинала стал обладателем ценных призов. Также был определён победитель в номинации «Лучшая презентация партнёров чемпионата - ликеров De Kuyper». Им стал Петров Богдан (Санкт-Петербург), который получил приз в виде чемодана бармена со всем необходимым инвентарём для профессиональной работы.

Все гости мероприятия имели возможность в этот вечер испробовать коктейли на любой вкус. Что же до развлечений, то праздничное настроение в течение вечера создавала шоу-программа группы «Камеди Морган» (Одесса), а также эпатажного танцовщика Озона.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: