Алко NEWS

Gosset NV кюве в 15-тилетнем возрасте 30.03.2016

Gosset NV кюве в 15-тилетнем возрасте


Известный на весь мир дом шампанских вин Gosset вывел в свет очередной продукт, который считают в компании шедевром кюве. Шампанское получили методом соединения нескольких урожаев и последующей выдержки в течение 15-ти лет. Появившееся нынешней весной в Париже шампанское от Gosset имеет состав на 60 процентов состоящий из Шардоне и на 40 процентов Пино Нуар.

Кюве сохранило свою свежесть и элегантность благодаря используемому методу хранения в подвалах, где нет места яблочно-молочному брожению. Это помогло усилить и без того богатый вкус и аромат напитка.

15-тилетнее шампанское, налитое в бокал имеет невероятный золотистый оттенок с мелкими пузырьками. Ценители игристых вин смогут насладиться отличным сочетанием фруктового аромата, бисквита и сладких специй. Такой напиток каждый желающий может приобрести по цене 95 фунтов за бутылочку. В настоящее время шампанское можно купить только лишь в агентстве Louis Latour, обладающее соответствующим договором с производителем.

В компании Gosset уже много столетий подряд соблюдают проверенные традиции при получении вин. Характерными особенностями можно назвать исключение молочного брожения и выдержка напитков исключительно в чанах их стали и старых дубовых бочонках.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: