Алко NEWS

Производители предвещают дефицит вызревшего скотча и виски 22.03.2016

Производители предвещают дефицит вызревшего скотча и виски


Крупные изготовители крепких алкогольных продуктов во всем мире обеспокоены тем, что в недалеком будущем рынок пострадает от явного дефицита взрослого односолодового виски и скотча. Согласно проводимым опросам, интерес к данному напитку и спрос на него стремительно растет с каждым годом.

Помимо того, что данный напиток особенно популярен в Америке, он также полюбился жителям Китая. А если учитывать численность населения этой страны, то все запасы выдержанного скотча могут закончиться в самые ближайшие годы.

Выдержанный скотч в Америке изготавливается небольшими, лимитированными партиями, а на национальных винокурнях из года в год производят строго определенное количество данного напитка. Эти объемы никак не зависят от формирующегося спроса на продукт в момент, когда напиток достигнет определенного возраста и появиться на рынке. Дефицит виски возрастом 30-40 лет уже ощущается, скорее всего, он может продлиться не меньше 10-15 лет.

Только за минувший год в Америке продажи выдержанного скотча подросли в три раза, а между тем за этот же период времени продажи этого напитка в мире увеличились на 159 процентов.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: