Алко NEWS

Самый солидный и богатый односолодовый виски от вискокурни Laphroaig 21.03.2016

Самый солидный и богатый односолодовый виски от вискокурни Laphroaig


Вискокурня Laphroaig из Шотландии вывела в свет новый релиз под наименованием Laphroaig Lore. Новинку описывают, как богатейший из односолодовых виски, существующий на сегодняшний день. Напиток представляет собой купаж виски, вызревавших в различных бочках – из-под бурбона, четвертные бочонки и Олоросо Шери Laphroaig Lore.

Сам релиз выделяется богатыми дымными нотками с оттенками горького шоколада, пепла и морских минералов. Виски обладает насыщенным торфянистым вкусом с нотками острого перца и некой кислинкой. Как утверждают в компании, Laphroaig Lore отображает всю историю вискокурни и является солидным и глубоким виски, который, несомненно, заслужит искреннее уважение среди ценителей таких крепких напитков.

Интересным стал тот фак, что рецептуру для свежего релиза создали еще в 19-х годах минувшего столетия. Чуть позже, уже в 20-м столетии были сделаны некоторые изменения в рецептуре.

Виски марки Laphroaig считается безоговорочным лидером в категории single malt, его стали изготавливать с начала 19-го столетия. А совсем недавно этот виски нереально было найти и купить в розничных точках торговли, его разливали исключительно в бочонки, и предназначался он для создания блендов.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: