Алко NEWS

Второй редкий релиз от Kilchoman 15.03.2016

Второй редкий релиз от Kilchoman


Вискокурня Kilchoman из Шотландии запустила второй по счету релиз односолодового виски под наименованием Sanaig. Напиток получил свое наименование в честь одного из виноградников, расположенного северо-западнее от винокурни. Вызревает этот релиз в бочонках из-под oloroso sherry. Именно это стало принципиальным отличием от предыдущего бурбона, который вызревал в бочках из-под бурбона.

Новинка без указания возраста характеризуется невероятно богатым ароматом мягких фруктов, карамели и ванили. Виски Sanaig с содержанием алкоголя 46 процентов уже сегодня можно приобрести в некоторых магазинах по всей Британии.

Завод Kilchoman действует с 2005-го года и является одной из самых маленьких вискокурен в Шотландии на сегодняшний день. В то же время это первое предприятие подобного типа, которое построили на острове Айла за последние более, чем полувека лет. Kilchoman – это семейное дело и одна из немногих компании по изготовлению виски, где выращивают на собственных плантациях ячмень для производства. Хотя выращивание ячменя не затруднительный процесс, тем более, что земли острова Айла невероятно плодородны. Каждый год здесь выпускают порядка 120 000 литров качественного алкоголя.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: