Алко NEWS

Вино Cтинга “Sister Moon” стало одним из лучших в Италии 26.02.2016

Вино Cтинга “Sister Moon” стало одним из лучших в Италии


Вино “Sister Moon” красного сорта, получившее наименование в честь одной из композиции музыканта попало в список сотни лучших вин Италии. Данный рейтинг каждый год проводит авторитетное издание из Америки - Wine Spectator.
Представленное вино является одним из четверки выпускаемых продуктов на тосканской винодельне Tenuta Il Palagio, которую известный певец Стинг и его жена приобрели более 15-ти лет тому назад. Само вино относится к первой категории IGT Toscano, срок его выдержки составляет два года в новеньких бочонках из американского дуба. В результате готовый напиток обладает крепостью 14,9 процента, а стоимость одной такой бутылочки составляет 40-45 евро.
В винном поместье Tenuta Il Palagio у знатного семейства собственная виноградная плантация в 26 гектаров. Здесь выращивают, как итальянские сорта винограда, так и привезенные из-за границы. В целом большинство изготовленных здесь вин носят наименования в честь песен Стинга. Семейство не ограничивается исключительно виноделием. Здесь на огромной ферме растут плодовые деревья, и содержится мелкий скот. Помимо этого хозяева фермы открыли специальный магазин, в котором торгуют собственными продуктами исключительно экологическими.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: