Алко NEWS

Виски Royal Salute 62 Gun Salute теперь в Москве 02.12.2015

Виски Royal Salute 62 Gun Salute теперь в Москве


Впервые в российской столице представили легендарный виски 62 Gun Salute, который считается ценнейшим экземпляром в коллекции Royal Salute. Исключительно в честь запуска такого необыкновенного напитка, в Москву прибыл сам мастер купажа.

Напомним, что изначально виски марки Royal Salute изготовили в 53-м году минувшего столетия, специально для праздника коронования Елизаветы II. А с момента их появления в мире только четыре человека получили возможность считаться мастерами его купажа. Каждый из этих профессионалов смог сохранить лучшие образцы, передавая их по наследству последующим поколениям.

В 2010-м году был изготовлен один из ценнейших продуктов серии Royal Salute – виски 62 Gun Salute. Напиток посвящен артиллерийскому салюту, состоящему из 62 пушечных залпов, что является наивысшей честью, которую только можно оказать Британии. Виски разливают в необыкновенно красивые графинчики, выполненные исключительно вручную в стилистике известнейшей британской мануфактуры - Darington Crystal. Сам же напиток отличается богатейшим ароматом с фруктовыми оттенками, среди которых выделяется спелая слива в компании с многогранными нотками хереса. Яркий и интенсивный апельсиновый вкус виски отлично сочетается с дубовыми и ореховыми нотками.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: