Алко NEWS

Инновационное пиво “5 Океан” 04.11.2015

Инновационное пиво “5 Океан”


МПК осуществила запуск свежей премиальной пивной партии “5 Океан”, для которой создали специальный дизайнерский образ. Изюминкой этого напитка стало использование технологии под наименованием bottle conditioning, а это означает, что пенный напиток дображивает прямо в бутылке.

Буквально на днях на заводе МПК уже произвели розлив парочки напитков из свежей линейки - Гранд Эль и Бельгийский Блонд. Пиво разливают в оригинальные бутылки с толстыми стенками вместимостью 750 мл. Сами сосуды имеют формат “шампань” и закупорены настоящими древесными пробками с мюзле. Подобная технология очень широко используется бельгийскими пивоварами, особенно это свойственно для монастырских пивоваров. Нужно отметить, что при всем этом пиво не пастеризуется, не фильтруется и не подвергается газации искусственным образом.

За счет того, что после розлива по бутылкам, пиво и дальше живет и созревает, его срок годности составляет 2 года. А по прошествии времени напиток делается только интереснее, приобретая невероятный аромат и вкус. Пиво Гранд Эль отличается явным медным оттенком, который получается благодаря специальному сорту солода. Бельгийский Блонд это эль золотистого оттенка с пышной пеной и легкими оттенками цветов и фруктов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: