Алко NEWS

Тосканская винодельня Ornellaia выпустила свое первое белое вино 03.11.2015

Тосканская винодельня Ornellaia выпустила свое первое белое вино


Винодельня Ornellaia из знатного местечка Тоскана, которая широко прославилась своими винами красных сортов, впервые за свою историю вывела в свет белое вино. Напиток под наименованием Ornellaia Bianco 2013, как оказалось, не был запланированным. Всем хорошо известно, что Тоскана славится именно красными винами, поэтому в компании долго сомневались в успехе белого вина из этого региона.

На данный момент подготовлено 4 000 бутылок Ornellaia Bianco 2013, само вино проходило процесс ферментации в дубе, после чего на осадке выдерживалось в течение года, а затем еще вызревало в стали на протяжении трех месяцев.

Нужно сказать, что над созданием своего первого серьезного белого вина в компании начали еще восемь лет назад, за все это время эксперименты проводились с несколькими сортами белого винограда.

Винодельческое хозяйство Ornellaia появилось в 81-м году минувшего столетия. Здесь преобладают исключительные условия для выращивания винограда – относительная близость моря и окружение холмами сформировало удивительный климат. Все производство компании направлено на одну лишь цель – качество.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: