Алко NEWS

Свежий дымный винтаж – виски Old Pulteney 1989 06.10.2015

Свежий дымный винтаж – виски Old Pulteney 1989


Дистиллерия Old Pultene из Шотландии представила миру  второй по счету небольшой релиз в виде винтажного торфяного виски. Как утверждают в компании, напиток считается воплощением истинного мастерства команды специалистов из дистиллерии. Виски появился на рынке благодаря тому, что сформировался повышенный интерес со стороны покупателей к дымным молтам.
  
Тем временем в минувшем году компания вывела в свет свой дебютный дымный винтаж под наименованием Old Pulteney 1990. Напиток получил множество положительных отзывов за свой невероятно мощный аромат и соблазнительную палитру самых разных оттенков.
  
Как и предыдущий релиз на этот раз виски получился таким же деликатно легким, а все благодаря выдержке в бочках, где до этого на определенное время заливали дымный спирт. Подобный метод придания виски дымного привкуса крайне редко используют производители виски из Шотландии. Готовый напиток разливался в бутылки при достижении крепости в 46 процентов, при этом в процессе изготовления не применялась холодная фильтрация и подкрашивание.
  
Old Pulteney 1989 обладает ярким торфяным вкусом с нотками специи, яблок, кокоса, апельсина и ванили.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: