Алко NEWS

Pol Roger выпускает винтаж в честь У. Черчилля 01.10.2015

Pol Roger выпускает винтаж в честь У. Черчилля


Изысканный французский винодельческий дом Pol Roger вывел в свет винтажное кюве урожая 2004-го года, которое посвящено великому мировому деятелю Уинстону Черчиллю. Данный релиз стал последующим после представленного шампанского 2002-го года урожая, которое стало доступным летом минувшего года. Появление этого винтажа имеет двойной смысл, все дело в том, что именно в 2004-м году Дом отмечал 15-тую дату освобождения от верхнего выражения и вместе с тем отдает дань великому деятелю Британии.
  
В целом Черчилль был другом семейства Pol Roger и знатным поклонником продукции этой марки. Как утверждает сам производитель, винтажное шампанское получилось с богатой и мощной структурой и невероятно свежими цитрусовыми нотками. Точная рецептура напитка держится в строжайшей тайне, однако тот релиз, который любил сам Черчилль был представлен 80% Пино Нуар и 20% Шардоне.
  
Напомним, что дебютное старинное кюве компании, запущенное спустя 10 лет после кончины Черчилля было доступно в бутылках магнумах в 84-м году.
  
Сам винодельческий дом Pol Roger существует более полутора столетия и известен, как один из великих изготовителей безупречного шампанского в Шампани.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: