Алко NEWS

Не всем винам требуется длительная выдержка в дубовых бочках 29.09.2015

Не всем винам требуется длительная выдержка в дубовых бочках


Красным винам из знатного французского региона Бордо не требуется длительного времени для выдержки в дубовых бочках для того, чтобы они получили потенциал к дальнейшему длительному хранению. Об этом объявил один из виноделов данного региона.
  
Как утверждает автор этого заявления, имеющий отношение к винному хозяйству Vignobles Silvestrini, необходимые танины присутствуют в кожуре винограда, просто их необходимо правильно оттуда извлечь. В таком случае спокойно можно обходиться без дубовых емкостей. Некоторые вина на этой винодельне, сделанные еще в 60-м году минувшего столетия и вызревающие без использования дубовых бочек до сих пор прекрасно себя чувствуют. А это говорит о том, что винам вовсе не обязательна длительная выдержка в дубе, которую пытаются создать на каждом успешном винном предприятии.
  
Как известно во всем мире, именно дубовые бочки делают вино вкуснее, ведь через мелкие поры древесины происходит обогащение кислородом самого вина. Аромат вина меняется при содействии с бочкой, оно становится выдержанным и имеет приятный терпкий вкус. Самый лучший дуб для изготовления бочек растет в некоторых лесах Франции, такая древесина наполнена полезными компонентами и является очень плотной, в результате чего полученная бочка не протекает.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: