Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

Mortlach 75 YO – старейший виски на всей планете 17.09.2015

Mortlach 75 YO – старейший виски на всей планете


Крупнейший независимый боттлер в Шотландии Gordon & MacPhail совсем недавно объявил о появлении старейшего виски на всей планете, который будет представлен под наименованием Mortlach 75 YO.  Как уже стало понятно из наименования, этот виски имеет рекордно длительную выдержку в 75-ть лет. В результате напиток стал еще одним представителем выдающейся коллекции Generation, куда помимо новинки входят еще два представителя Mortlach и Glenlivet, каждый из них вызревал на протяжении 70-ти лет.
  
История же ныне представленного виски началась в 39-м году минувшего столетия, а закладывался он представителями самого первого поколения семейства, работающего на тот момент в компании.
  
За столь длительное время хранения напиток стал не таким крепким, но, тем не менее, крепость в 44 процента удалось сохранить. Более того, сегодня этот неповторимый напиток разлит в 100 декантеров в форме капельки, выполненных из хрусталя. Вместимость каждого из этих сосудов 700 мл, а такая форма знакома каждому ценителю виски. Правда, на этот раз декантер представили в 75-гранном исполнении, именно по числу лет, на протяжении которых происходило созревание напитка. Из всех декантеров, 12 останутся в Британии, а остальные отправятся по всему миру.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка