Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Свежий образ саке Black Bamboo 14.09.2015

Свежий образ саке Black Bamboo


Дизайнерский образ для традиционного саке из страны восходящего солнца создали специалисты агентства WaldemarArt Design Studio. Саке – это продукт с истинным японским происхождением, который изготавливают путем сбраживания риса. В некоторых государствах данный напиток очень часто именуют рисовым вином. Тем временем, в отличие от любого вина, где алкоголь получается в процессе брожения сахара, имеющегося в виноградном сусле, саке получают путем варения, подобно пиву.
  
В самой Японии саке принято подавать, соблюдая при этом специальную церемонию. Сам напиток слегка подогревают и подают в бутылочке керамической, либо глиняной. Пить же саке принято из керамических чашечек.
  
При создании свежего облика напитка, дизайнеры пришли к образу бамбука, так как это растение считается символом Японии. Они также предусмотрели специальную, подходящую крышечку, которая помогает при разлитии напитка в чашечки.
  
История необыкновенного напитка саке получила начало порядка 2 000 лет тому назад, и скорее всего, это произошло после того, как соответствующий рецепт привезли из Китая в Японию. Вкус напитка имеет горьковатые тона, чем-то схожие с нотками винограда, бананов и яблок, вместе с сыром, соевым соусом и грибами.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка