Алко NEWS

Один из самых необыкновенных виски в мире обходится в 20 000 фунтов 11.09.2015

Один из самых необыкновенных виски в мире обходится в 20 000 фунтов


Специалист по изготовлению высококачественного виски, компания Gordon & MacPhail вывела в свет самый необыкновенный во всем мире виски односолодовый с шотландским происхождением. Напиток может похвастаться своим возрастом в 75 лет, представлен он под наименованием Mortlach и является еще одним продуктом в коллекции Generations от семейного предприятия по изготовлению виски именно с шотландским происхождением.
  
В общей сложности в мире появилось 100 бутылочек, наполненных подобным виски крепостью 44 процента. Стоимость такого напитка составляет примерно 20 000 фунтов, при этом в самой компании уточнили, что на различных рынках цена может несколько отличаться.
  
Мастера вискокурни Gordon & MacPhail необыкновенно рады тому, что, наконец этот напиток представлен на мировом рынке, ведь к этому в компании очень долго шли. В частности этот виски создавался и выдерживался в специальных условиях, и за все это время успело поменяться четыре поколения в семействе производителя.
  
Сама же компания считается старейшим поставщиком виски шотландского происхождения. А на сегодняшний день коллекция виски этой марки считается одной из наиболее обширных во всем мире, а некоторые из представителей обладают возрастом более 50-ти лет.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: