Алко NEWS

Самое дорогостоящее вино в мире делается в Бургундии и стоит 15 000$ 17.08.2015

Самое дорогостоящее вино в мире делается в Бургундии и стоит 15 000$


Вино Richebourg Grand Cru родом из Бургундии, средняя стоимость за бутылочку которого ровняется  15 000$, получило статус самого дорогостоящего вина в мире согласно рейтингу одного из лондонских авторитетных порталов Wine Searcher. Данный сайт каждый год формирует рейтинг 50-ти дорогостоящих вин, ориентируясь на тех ценах, которые выставляются несколькими тысячами винодельнями и их посредниками со всего мира.
  
Нужно сказать, что в нынешнем году в этом списке 50-ти самых дорогостоящих вин в мире 40 образцов именно из Бургундии. Вино Richebourg Grand Cru изготовлено в винодельческом хозяйстве Henri Jayer, которая считается известнейшей во Франции. На второй позиции оказалось вино La Romanée-Conti Grand Cru, а третью позицию отдали еще одному бургундскому вину Cros-Parantoux.
  
Самое дорогостоящее вино, изготовленное в Бордо, заняло только лишь 18-ую позицию. В этот список также попала парочка шампанских вин - Krug Clos d'Ambonnay и Dom Pérignon. Причем по своей дороговизне известнейшее шампанское в мире от Dom Pérignon остановилось на 32-ой позиции из списка 50-ти самых дорогущих вин в мире. Также в список попало одно вино от африканского производителя - это каберне совиньон Stanley Kroenke.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: