Алко NEWS

Самую дорогостоящую водку делают в России 03.08.2015

Самую дорогостоящую водку делают в России


Самая дорогостоящая водка в целом мире по своей стоимости может сравниться с роскошнейшим домом. А делают такой напиток в России. Речь идет о водке Russo-Baltique, стоимость которой составляет 1,3 млн.$.
  
Ценность представляет не только напиток, но и сосуд, в который разливают безупречную водку. Сосуд по праву можно назвать настоящим произведением искусства, выполнен он из чистейшего золота и инкрустирован камнями драгоценного плана. По своей форме колба в точности повторяет очертание радиатора, который используется в составе автомобиля Russo-Baltique. Автомобили этой марки славятся тем, что являются самыми быстрыми бронированными внедорожниками в мире.
    
При этом стоит учесть тот факт, что сосуд отлили из золотых монет 1908-го и 1912-го года – это именно тот период, когда компания построила свой дебютный автомобиль.
  
Крышка для такого уникального сосуда не менее оригинальная, она выполнена из золота белого и желтого с инкрустацией бриллиантами, напоминающими копию российского императорского орла. В основе бутылки положено непробиваемой пулями стекло, толщина которого составляет 3 сантиметра, что говорит о том, что ни одна капля этого бесподобного напитка не будут вылита впустую.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: