Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

RSS

Ритейлеры оценили долю грузинского вина в российских магазинах Доля импортируемых из Грузии вин в российских магазинах является незначительной, сообщили RNS в пресс-службе розничной сети «Магнит». На данный момент перебоев в поставке не наблюдается.



Информационное сообщение РАР о переводе уведомления о перевозке ЭС и ССП на УТМ В рамках дальнейшего развития системы ЕГАИС, Росалкогольрегулирование сообщает о переводе заявки о фиксации сведений о перевозке, предоставляемой ранее перевозчиками автомобильным транспортом этилового спирта и спритосодержащей продукции с содержанием этилового спирта свыше 25% в ПС ЕГАИС, в универсальный транспортный модуль ЕГАИС(УТМ).

УФАС возбудило дело в отношении сети «О`Кей» после рекламы бренди Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело по факту нарушения п.3 ч.3 ст.5 Закона о рекламе в отношении торговой сети «О`Кей».
Дело возбудили по заявлению жителя города Иваново, который не смог найти на прилавке магазина бренди одной из ведущих марок, заявленного в качестве акционного товара. 

Коллегия ЕЭК одобрила проект сближения ставок акцизов на алкоголь и табак Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект соглашения о механизме сближения ставок акцизов на алкоголь и табак внутри Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщается во вторник в пресс-релизе ЕЭК.

Производители констатировали изменение культуры потребления водки в России В России потребители водки все чаще стали покупать ее в малой таре - бутылочках емкостью 0,1 л или 0,25 л, пишут "Ведомости", ссылаясь на данные производителей и экспертов.

В интернет-магазине «Перекресток» начнут продавать лекарства Крупный российский ритейлер X5 Retail Group заключил соглашение с группой компаний «Сантэнс», которое предполагает создание и развитие фармацевтического маркетплейса на базе интернет-магазина «Перекрестка», сообщает пресс-служба X5.

В Госдуме предложили запретить рекламу безалкогольного пива Необходимо запретить рекламу безалкогольного пива, так как она может способствовать потреблению ненулевого пива. Такое предложение депутат Александр Максимов озвучил на заседании Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Между странами Балтии разгорается алковойна В Латвии может быть резко снижена ставка акциза на крепкий алкоголь. Сегодня в сейме страны пройдет голосование по принятию соответствующих поправок к закону об акцизном налоге. Включение поправок в повестку заседания парламента было одобрено большинством депутатов, пишет издание Postimees. В случае принятия изменений акцизный налог на крепкие спиртные напитки снизятся на 23%.

"Ведомости": Минфин не поддержал введение минимальной розничной цены на пиво Ранее СМИ сообщали о планах установить ее на уровне 70-75 рублей за литр алкогольного напитка.

Минфин рассматривает возможность повышения минимальных розничных цен на коньяк Мининстерство финансов РФ рассматривает возможность повышения минимальной розничной цены (МРЦ) на коньяк, данное решение может быть принято к 2020 году. 

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка 28 июня 2019 года проводит публичное мероприятие Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка сообщает, что 28 июня 2019 года проводит публичное мероприятие на тему: «Разъяснительная работа путем проведения публичного обсуждения правоприменительной практики по итогам работы в первом полугодии 2019 года».

На Неделе российского ритейла 6,5 тыс. участников обсудили будущее отечественной торговли В рамках программы прошли три тематических конгресса, ритейл туры, выставка инноваций для бизнеса, а также были подведены итоги конкурсов "Торговля России" и Retail Week Awards.

Эксперты назвали «Татспиртпром» эффективно работающей госкомпанией Как сообщает федеральное издание «Аргументы и факты», на сегодняшний день три водочных холдинга контролируют 35% легального рынка России.

Фастфуд приучил россиян к кофе 52% заказов кофе за последний год пришлось на заведения быстрого обслуживания. При этом на рынке фудсервиса кофе присутстует в каждом третьем заказе и его потребление растет, свидетельствуют данные NPD. 

Финские производители джина недовольны местными законами о запрете рекламы на алкоголь Финские производители джина жалуются, что из-за алкогольного закона, который действует на территории Финляндии и запрещает рекламу, снижается экспорт пивной продукции, которая могла бы стать популярной за границей.

В Москве появится новая сеть винных магазинов Поставщики алкоголя для отелей и магазинов планируют открыть в Москве алкогольную сеть под названием «Винодельня №1», рассказали RNS два источника на рынке недвижимости.

Проект стратегии развития туризма внесут в правительство до 10 июня Проект стратегии развития туризма в России до 2035 года должен быть внесен в правительство до 10 июня, соответствующее поручение на заседании координационного совета по туризму озвучила вице-премьер Ольга Голодец, сообщила пресс-служба правительства.

Пивоваренный завод в Чистополе выпустил пиво «Белый Кремль Легкое» Это светлое пиво, изготовленное по классической технологии низового брожения из 100 % солода, с добавлением ароматного хмеля Saphir. Невысокая плотность и крепость придают пиву легкий характер. Аромат ненавязчивый с травянистыми нотами хмеля. Вкус пива мягкий, утонченный, с нотками солода и слабой горчинкой хмеля.

Правительство России запретило госучреждениям закупать импортные вина Правительство России запретило закупки вин иностранного производства для нужд государственных и муниципальных учреждений.

ЕАЭС снимает ограничения на вывоз алкоголя и табака в личных целях, рассказал источник Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение снять ограничения по объему вывоза алкогольной и табачной продукции, которые составляют на данный момент 5 литров и 200 сигарет соответственно, физическими лицами в личных целях с территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщил РИА Новости источник в ЕЭК.


Новости 121 - 140 из 5022
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS