Алко NEWS

Фанагория привезла из Франции серебро 20.07.2015

Фанагория привезла из Франции серебро


На очередном конкурсе дегустаций международного назначения Muscats du Monde, который проводится в первые июльские деньки во Франции, молодое вино игристых сортов марки Фанагория завоевало серебро. В общей сложности в конкурсе приняло участие более 200 образцов вин мускатных из более, чем 20 государств. Каждый из этих образцов изготовлен в особенной стилистике с выдержкой и без нее, в виде игристых или тихих сортов.
  
Данная дегустация считается одним лишь международным событием дегустационного назначения, которое специализируется исключительно на мускатных винах. Организаторы преследуют однозначную цель – выявить наилучшие вина, полученные из ароматного сорта винограда Мускат, и достойнейшие сделать еще популярнее.
  
Фанагория принимает в данном событии участие не первый год, и в очередной раз молодое вино игристых сортов “Мускат Оттонель” становится серебряным обладателем. Мастер шампанист из Фанагории уточнил, что при получении этого вина, в отличие от множества других вин игристых сортов, где для обогащения напитка углекислотой используется повторное брожение, здесь в молодом вине углекислый газ выделяется уже при первом процессе брожения, который более не повторяют.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: