Алко NEWS

Инновационная бутылка для пива от Heineken 16.07.2015

Инновационная бутылка для пива от Heineken


Именитая на весь мир пивная марка Heineken создала очередную инновационную бутылку для розлива пива, в которой напиток никогда не замерзает до консистенции льда. Сосуд выполнен из сверхпрочного ПЭТ материала, который дает возможность охлаждать содержимое такой бутылки при нулевых температурах, при этом, не доводя сам напиток до полного замораживания.
  
Когда такая бутылка с содержащимся в ней пивом помещается в морозильную камеру, то она охлаждается строго до 0 градусов. И только благодаря особенным свойствам используемого ПЭТ материала пиво не замерзает. Такого рода упаковка может существенно изменить методы употребления и хранения пенного напитка в домашних условиях.
  
Если пиво в такой бутылке помещается в морозильную камеру из холодильника, то оптимальную нулевую температуру оно приобретет буквально за 15 минут, в противном случае, чтобы охладить до такой отметки бутылку комнатной температуры потребуется 50 мин. Тем временем традиционная звезда на бутылках самой марки, на этот раз получила определенный функционал. А если говорить точнее, то когда пиво охладилось до оптимального уровня, она краснеет, тем самым оповещая потребителя о готовности пива к его употреблению.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: