Алко NEWS

Редчайший односолодовый виски обходится в 31 000$ 14.07.2015

Редчайший односолодовый виски обходится в 31 000$


Предприятие Tullibardine, специализирующееся на изготовлении виски, вывело в свет сорт редчайшего и самого дорогостоящего виски во всем мире - 1952 Custodian. На этот раз мастерами компании был разлит виски, изготовленный примерно 60 лет назад. Нужно отметить, что виски начал свое созревание еще во времена правления Георга VI.
  
В общей сложности будет разлито 70 оригинальных бутылок, доступ к которым будет получен только избранными и почитаемыми клиентами марки по специальному приглашению. Стоимость одной такой бутылочки может обойтись в сумму, превышающую 31 000$. Уникальный виски разливают в такую же неповторимую тару – графинчики из хрусталя и золота от Баккара.
  
Своими корнями предприятие Tullibardine уходит далеко в прошлое, а изначально здесь занимались тем, что варили прекрасное пиво, слухи о котором со временем дошли до самого короля Шотландии - Джеймса IV. Однако со временем предприятие закрылось, а новая глава в его истории открылась только в 47-м году минувшего столетия, когда новый владелец полностью переделал завод, сделав из него винокурню. А спустя два года здесь выпустил первую партию своего безупречного виски.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: