Алко NEWS

09.12.2008

"Веде" поставили ультиматум

Уволенные сотрудники одного из крупнейших производителей водки в стране ЗАО "Веда" собираются оспорить в суде банкротство компании. По их мнению, доказательством преднамеренного банкротства может стать ряд изменений реквизитов банковских счетов компании, последовавший сразу после подачи заявления о банкротстве.

Около двух недель назад часть работников компании получила письма, в которых говорилось о том, что в связи с переносом производства из Ленинградской области в республику Мордовия сотрудникам следует подписать заявлении об увольнении по собственному желанию. В этом же письме говорилось о том, что сразу за этим последует принятие их в штат ООО "Веда" (Мордовия). Однако в минувший четверг сотрудников устно уведомили о том, что в трудоустройстве на новом предприятии им отказано, причины отказа не объяснялись, пишет газета "Коммерсантъ".

Бывшие сотрудники готовы защищать свои права через комиссию по незаконным увольнениям при президенте РФ и трудовую инспекцию Ленинградской области.

Также подготовлены заявления в прокуратуру РФ, Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Кингисеппа. Если в ближайшие два дня руководство ЗАО "Веда" не расплатится с сотрудниками, то они планируют предоставить документы, свидетельствующие о том, что банкротство ЗАО "Веда" было преднамеренным.

Руководство ЗАО "Веда" уже начало предпринимать попытки прийти к компромиссному решению.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: