Алко NEWS

Виски из Ирландии с нотками бордо 15.06.2015

Виски из Ирландии с нотками бордо


Одна из дочерних компании именитого алкогольного бренда Pernod Ricard  - Midleton Distillery, находящаяся в Ирландии представила миру дебютный розлив виски истинного ирландского происхождения. В частности напиток дозревал в бочках, где ранее находилось бордо, а именно вино Chateau Leoville Barton.
  
В результате сам релиз получил наименование Green Spot Chaeau Leoville Barton и завершающую парочку лет своего созревания напиток провел в бочках из-под бордо после длительного периода старения в традиционных бочках из-под бурбона и хереса. Этот напиток крепостью 47 процентов уже совсем скоро появится на пяти рынках мира по цене 65$ за бутылку вместимостью 700 мл. Благодаря такому необычному методу дозревания напиток приобрел необыкновенный букет цветочных и древесных ноток, что оставляет длительное и невероятно приятное послевкусие.
  
Нужно отметить, что виски ирландского происхождение вообще не похож на виски, производимые в Шотландии. Разница заключается в методике производства самого напитка. Ирландский виски изготавливают всего лишь тройка компании - Midleton Distillery, Old Bushmills Distillery и Cooley Distillery. Midleton Distillery прославилась в основном благодаря бренду Jameson, получившему наименование по имени своего основателя.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: