Алко NEWS

Десертные вина от Фанагория в памятных бутылках 02.06.2015

Десертные вина от Фанагория в памятных бутылках


В нынешнем месяце именитая отечественная винодельня Фанагория представила своим поклонникам и потребителям парочку свежих продуктов, ими стали десертные вина - Ice Wine Рислинг и Сотерн Совиньон. Напитки разлили в специальные памятные бутылочки, вместимостью всего 100 мл. Подобные экземпляры хороши тем, что их можно использовать в качестве пробника или же преподнести в виде презента.
  
Ice Wine Рислинг – это так называемое ледяное вино, которое впитало в себе искристость золотистого оттенка и яркого по-зимнему солнца. Все эти характеристики дополнены невероятно приятными цветочными нотками. Напиток идеально подходит в роли десерта, а также прекрасно подходит к десертам из лимона и апельсина.
  
Сотерн Совиньон – это еще одно вино белых сортов, которое отличается своим соломенно-золотистым оттенком. Сам напиток получают из ягод сорта совиньон-блан при участии природной благородной плесени, то есть грибка, появляющегося натуральным путем на ягодах в период их созревания при наличии морских климатических условий. В результате получается вино с нотками цитрусовых, оттенками крыжовника и смородины красных сортов. Вкус этого вина невероятно сочный, с таким же насыщенным послевкусием.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: