Алко NEWS

Свеженький релиз от Benromach 28.05.2015

Свеженький релиз от Benromach


Винокурня Benromach из шотландского региона Спейсайд, представила миру свою обновленную базовую линейку, которая на этот раз пополнилась молтом, возрастом 15 лет. Вкус этого свежего напитка получился необыкновенным среди тех классических представителей данной марки, которые производились здесь до 60-х годов минувшего столетия.
  
Свежий виски является смесью тех спиртов, которые выдерживались в бочках после бурбона или хереса. Напиток отличается своим необыкновенно золотистым оттенком, богатейшим вкусом с явными нотками хереса, слив, кекса и невероятными оттенками какао. Виски разлили в бутылки в момент, когда они достигли крепости в 43 процента.
  
Нужно сказать, что виски Спейсайда славятся тем, что являются сладкими солодовыми виски. В то же время район, от которого напиток получил свое наименование, всегда считался центром по производству виски в Шотландии. Виски же сладковатые, но в довольно широком вкусовом диапазоне – от легких ноток цветочного происхождения, до тяжелых молтов с ярко выраженным привкусом хереса.
  
Виски марки Benromach, которая является гордостью компании Gordon & MacPhail, каждый год выпускаются весьма скромными партиями.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: