Алко NEWS

Свежее пиво с шафраном Notias от пивоварни Chimay 20.04.2015

Свежее пиво с шафраном Notias от пивоварни Chimay


В южной части Греции бельгийские иммигранты занимаются выращиванием самой дорогой приправы в мире – шафрана. Они решили попробовать изготовить пиво, куда добавили именно эту приправу. При всем этом варить необыкновенное пиво станут в траппистской пивоварне Chimay, которая находится в Бельгии. в самом городе можно встретить не только пивоварни. Но и найти
детский матрас натуральный латекс при желании. 

Необыкновенному пиву дали наименование Notias, содержание алкоголя в нем достигает 4,8 процента. В общей сложности монахи сварили 32 500 литров подобного напитка, которое затем разлили в бутылки из стекла вместимостью 330 мл. 

В официальных источниках данное пиво маркируется, как траппистское. В частности траппистское пиво является разновидностью эля с бельгийским происхождением. Причем сорта такого напитка бывают, как невероятно легкими, так и очень крепкими. Этот пенный напиток варят монахи, которые используют в процессе особенные дрожжи, где их ферментация проходит под воздействием довольно высоких температур. Окончательное вызревание напитка происходит непосредственно в бутылках. Более крепкие сорта данного пива могут похвастаться плотным и полным вкусом. Одним словом, траппистское пиво – это тот пенный напиток, который варится монахами и под их контролем.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: