Алко NEWS

Hennessy достиг круглой даты в 2,5 столетия 14.04.2015

Hennessy достиг круглой даты в 2,5 столетия


Именитая на весь мир алкогольная марка Hennessy достигла внушительной даты в своем возрасте, а именно 2,5 столетия. В честь такого грандиозного события в компании решили вывести в свет ограниченное количество смеси под наименованием Hennessy 250 Collector's Blend. Что касается этого напитка, то имеется всего лишь 250 баррелей, которые были созданы истинным мастером своего дела. За этим занятием мастер провел целых четыре года.
  
Готовую смесь выдерживали в бочках из первоклассного дуба, благодаря чему коньяк получил нотки дуба и ванили, а также изысканный, тонкий аромат. Для этого неповторимого юбилейного напитка были заказаны специальные бочки меньших размеров, по утверждению мастеров именно в более маленьких бочках получаются наилучшие напитки.
  
Полученную уникальную смесь спиртов разлили в такие же изысканные сосуды из хрусталя, имеющего форму оригинального графинчика. Это современный графин с гладкими линиями выполнен в стилистике узнаваемой бутылки марки Hennessy.
  
Нельзя не отметить тот факт, что подвалы, в которых хранятся смеси данной марки, были построены еще в 18 веке, ну а свое современное наименование компания получила спустя почти столетие.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: