Алко NEWS

Скотч с заслуженным происхождением 02.04.2015

Скотч с заслуженным происхождением


Организация, занимающаяся отслеживанием самых редких и зрелых виски, на этот раз представила миру смешанный виски шотландского происхождения, который может похвастаться своим заслуженным происхождением, ведь его возраст достиг 48-ми лет. Релиз представлен в количестве 592 бутылки и это четвертый по счету лимитированный тираж марки Last Drop Distillers из Британии, основанная в 2008-м году представителями алкогольной промышленности.
  
Этот релиз включает в своем составе большое количество компонентов, которые были заложены еще в 65-м году минувшего столетия. При этом некоторые из этих смесей в действительности имеют больший возраст, а их производители и вовсе прекратили свое существование уже давненько.
  
Свое начало данный розлив берет из смеси, помещенной 27 лет назад в небольшую бочку из-под бурбона, которая вызревала на одном из стариннейших складов в Шотландии. В результате получился нефильтрованный виски, крепость которого составила 48,6 процентов. Для такого изысканного продукта дизайнерами создан специальный футляр из кожи приятного зеленого оттенка, а внутри такая упаковка оформлена замшей. В этот футляр помимо основной бутылки помещается маленький пробник этого же напитка.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: