Алко NEWS

Carlsberg панирует разливать свое пиво в тару из картона 04.02.2015

Carlsberg панирует разливать свое пиво в тару из картона


Именитый пивной бренд Carlsberg приступил к созданию бутылки полностью из картона. Таким образом, компания объявила на весь мир о своем намерении, разработать дебютную бутылку для пива, изготовленную из древесных стружек. Подобного рода бутылка разлагается со временем в полной мере.
  
Бутылка Green Fiber Bottle уже была представлена ограниченной публике в рамках трех летнего совместного труда с компанией ecoXpac и еще с некоторыми датскими организациями. Все материалы, которые используются при создании такой бутылки, имеют исключительно природное происхождение, а если быть точнее, то это древесные волокна, из таких же компонентов изготавливается и крышка для сосуда. Упаковка производится с использованием таких материалов, которые отличаются своими биологическими свойствами и безопасно разлагаются в полной мере.
  
Буквально на минувшей неделе мир праздновал 80-тый юбилей пивной банки, а появление бутылки из специального картона может стать последующим этапом в развитии упаковки для пенного напитка. Уже имеется даже изображение того, каким образом, может выглядеть инновационная бутылка.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: