Алко NEWS

Fantom – свежее супер премиум вино России 12.12.2014

Fantom – свежее супер премиум вино России


Свежее вино российского происхождения из разряда супер премиум, представлено в официальном порядке. Подобная премьера смогла собрать невероятное количество профессионалов, сомелье, экспертов, имеющих отношение именно к этой категории. Подобное говорит о том, что местный ресторанный бизнес все чаще начал интересоваться винами местного происхождения. Что касается вина Fantom, то не исключено, что подобный успех и интерес к себе оно вызвало по той причине, что его создателями являются люди уже заслужившие признание в своей профессии.
  
Это супер премиум вино является итогом трудов винодельни Ведерников, признанной одной из наилучших хозяйств России и создателя именитого гида под наименованием “Российские вина”.
  
Таким образом, Fantom представляет собой купажированное вино, в состав которого входят классический сорт из Бордо – Каберне Савиньон и неповторимый автохтонный местный сорт Красностоп Золотовский. Весь используемый виноград выращивали на плантациях Дона. Fantom представлен  в трех вариациях, где пропорции Каберне и Красностопа распределены следующим образом – 30/70, 50/50 и 70/30. Изначально вина отдельно по сортам выдерживают 8 месяцев, после чего смешивают и размещают в металлические чаны.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: