Алко NEWS

Производители шампанских вин вышли с протестом 11.12.2014

Производители шампанских вин вышли с протестом


В знатной французской провинции Шампань, являющейся родиной благородных игристых напитков, производители шампанских вин организовали своеобразный марш протеста. Именно таким образом, выразив свое явное недовольство к тем размерам социальных налогов и отчислений, которые недавно были приняты местными властями.
  
В этой акции приняло участие более 1 500 производителей соответствующих напитков, список которых еще пополнил фермерский профсоюз. Точкой непонимания стали те выплаты, которые местные власти в очередной раз активировали. От подобных налогов за сезонные работы, фермеры были освобождены еще в 2001-м году. Сами же производители и фермеры уверены, что правительство намерено таким образом, получить с них больше денег, при этом сами плательщики подобных налогов не уверены, что правительство будет распоряжаться этими деньгами по назначению.
  
Напомним, что благородное шампанское вино имеет исключительное французское происхождение, и в частности речь ведется о провинции Шампань. А для получения этих неповторимых игристых вин пригодны только лишь три разновидности винограда. При этом один из таких сортов Пино Минье выращивают только во Франции, и его обязательно используют в производстве шампанского, где сама технология является строго регламентированной.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: