Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Удивительный шоколадный лагер 30.11.2014

Удивительный шоколадный лагер


Необыкновенное пиво является результатом совместных работ между пивоварней Hogs Back Brewery и компанией Montezuma's Chocolate, специализирующейся на изготовлении шоколада. На создание такого шоколадного лагера его авторы потратили порядка полугода. В результате компания стала единственным производителем шоколадного пива во всей Британии. Причем изначально здесь хотели изготовить эль, ведь специалисты подумали, что именно пиво темных сортов должно отлично сочетаться с шоколадом.
  
Однако после того, как именно лагер светлых сортов был объединен с шоколадом, полученное сочетание поразило всех, кто участвовал в его создании. Основной проблемой было то, что шоколад нужно было добавлять в пиво без жиров, иначе эти компоненты портят вкус пенного напитка. В результате пришлось использовать специальную эссенцию, полученную из плитки шоколада, благодаря чему лагер приобрел весьма яркий и насыщенный шоколадный аромат.
  
Таким образом, в Британии появился пенный напиток с приятными нотками молочного шоколада, а также с оттенками меда и сухих шоколадных завтраков. Такой лагер можно подавать к десертам наряду с винами или же потреблять, как совершенно самостоятельный напиток.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка