Алко NEWS

Японский виски признали наилучшим в мире 21.11.2014

Японский виски признали наилучшим в мире


Именитый знаток из области виски Jim Murray признал односолодовый виски с японским происхождением наилучшим в мире. Такое заявление прозвучало на мероприятии World Whisky Bible 2015, и стало первой тревожной ноткой для производителей этого же напитка, только из Шотландии.
  
Нужно сказать, что на этот раз впервые за все время проведения мероприятия Bible, виски с шотландским происхождением не смог попасть даже в пятерку победителей в этой области. Лучший виски европейского региона на этот раз стал оторфованный напиток с английским происхождением. Среди четырех с половиной представленных на дегустации образцов, Single Malt Sherry Cask 2013 Yamazaki назвали тем виски, который максимально приближен к гениальному продукту.
  
Подобное заявление действительно стало печальным для изготовителей виски с шотландским происхождением, ведь также было отмечено, что напиток японского происхождения на порядок опередил своего оппонента, а в ближайшее время шотландцы вряд ли смогут что-либо подобное произвести. Виски, ставший на этот раз победителем, вызревал в бочках из-под хереса, а весь процесс протекал в погребах стариннейшей вискокурни из Японии – Ямазаки.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: