Алко NEWS

Свежий релиз от Arran 21.11.2014

Свежий релиз от Arran


Свежий релиз представила миру одна из шотландских вискокурен Arran, свою новинку здесь изготовили с использованием ячменя Бере, который в свое время был весьма популярен в Шотландии. Однако на сегодняшний день этот сорт ячменя заменили иными, более продуктивными и доходными.
  
Благодаря сотрудникам агрономического института в Оркни, производителю виску удалось собрать этот релиз с десятилетним возрастом, спирты для которого вызревали в специальных баррелях из-под бурбона, и разливаемые при крепости в 56,2 процента. Партия такого напитка, насчитывающая 4 890 бутылок, будет реализована прямо с сайта самой вискокурни, а может еще по средствам специализированных торговых точек.
  
Используемый на этот раз вид ячменя, который по предположениям возделывался еще викингами и ми же привезенное в Шотландию еще в 9 столетии, очень не прост в уходе. Нужно отметить, что данная компания действительно ищет постоянные новые методы и решения, чтобы удивить и заинтересовать своих поклонников свежими релизами. Такое зерно стали здесь выращивать в очередной раз в 2002-м году, а сегодня оно уже фигурирует во многих коммерческих проектах, а именно в таких как пиво, печенье и виски.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: